Японская крипто биржа Liquid была запущена в 2018 г.

Liquid — это криптовалютная биржа в Японии и Сингапуре, которая предлагает торговлю более чем 100 различными криптовалютами с несколькими основными фиатными валютами. В этом обзоре рассматриваются услуги, которые вы можете найти на Liquid Global, их стоимость и доступность.

Криптовалютная биржа Liquid

Liquid — это криптовалютная биржа с поддержкой фиатной валюты. Он предлагает как фиатные, так и крипто-торговые пары, принимает депозиты и покупки в нескольких разных фиатных валютах и ​​все поддерживаемые криптоактивы.

На Liquid доступно несколько типов торговых услуг, включая спотовую, маржинальную, торговлю CFD и торги фьючерсами. Покупки по кредитной карте также доступны с помощью карт Visa.

Эта онлайн платформа для торговли цифровыми активами будет хорошим выбором для новичка, а также опытного трейдера.

Ликвид — площадка для торгов крипто монетами

Ликвид — это онлайн площадка для торгов крипто монетами (цифровыми активами) в Японии и Сингапуре, которая была основана в 2018 году в результате слияния двух бирж, принадлежащих Quoine — Quoinex и Qryptos. Корни Quoine и первоначальные биржи восходят к 2014 году, когда были основаны Quoine и Quoinex.

Обменный бизнес в Японии лицензируется и регулируется Японским агентством финансовых услуг (FSA).

Бизнес Liquid Global, работающий за пределами Сингапура, в настоящее время получает лицензию на получение цифровых платежных токенов в соответствии с Законом о платежных услугах от MAS (денежно-кредитное управление Сингапура).

Услуги биржи Liquid

Большая часть торговой активности в интернете Liquid связана с ее торговыми парами с фиатными валютами, на которых доминируют рынки USD и JPY.

Биржа также предлагает огромный выбор других торговых пар, основанных на других фиатных валютах, а также торговых пар между криптовалютами и более чем 100 монетами и токенами.

Liquid

Торговый интерфейс Ликвид приятный и простой, в нем есть популярные графики Tradingview. Торговый онлайн ресурс старается свести к минимуму количество отображаемых фигур и опций, что делает панель управления менее пугающей для навигации, чем на некоторых других биржах в интернете.

Пользователь может легко переключаться между режимами торговли (спот, маржа, CFD и фьючерсы) с помощью раскрывающегося меню в верхнем левом углу.

Маржинальная торговля

Сервис маржинальной торговли Liquid позволяет торговать фиатными парами с кредитным плечом до 25x. Эта функция недоступна для торговых пар между криптовалютами.

Пользователи также могут зарабатывать деньги, ссужая свои активы маржинальным трейдерам за процентную плату.

Торговля контрактами (торговля CFD)

Liquid также предлагает торговлю контрактами на разницу цен (CFD) с помощью функции торговли «Бесконечность». Это очень похоже на торговлю фьючерсами в том смысле, что трейдеры делают ставки на цену актива, а не владеют им.

Liquid infinity предлагает торговлю с кредитным плечом до 100x по торговым парам BTC-USD и BTC-JPY.

Бессрочные фьючерсы

Новейшая функция Liquid — бессрочные фьючерсные контракты на рынке Биткойн-доллар США. Их бессрочный фьючерсный контракт называется P-BTC, и он работает немного иначе, чем другие бессрочные фьючерсные контракты.

Ключевое отличие заключается в том, что контракты P-BTC оцениваются в биткойнах, а не в долларах США. Торговля P-BTC доступна с кредитным плечом до 100x.

Мобильное приложение платформы Liquid

У Liquid есть собственное мобильное приложение Liquid Pro, которое предоставляет все свои торговые функции на ходу. Это доступно как на iPhone, так и на Android.

Liquid

Валюта и способы оплаты на криптобирже Ликвид

Ликвид крипто биржа поддерживает широкий спектр фиатных валют, включая:

  • Доллар США
  • SGD
  • евро
  • Австралийский доллар
  • Гонконгский доллар
  • JPY
  • Другие

Все валюты доступны через банковский депозит, с дополнительным вариантом оплаты SEPA в евро.

Каждая из более чем 100 поддерживаемых криптовалют на ликвидных средствах также может быть депонирована или снята по желанию.

Популярные криптовалюты, доступные на Liquid, включают:

Как и многие популярные крипто-бренды, данная крипто компания предлагает возможность мгновенной покупки с помощью кредитной или дебетовой карты Visa. Эта функция доступна во всем мире, но может сопровождаться более высокими комиссиями.

Будет применяться комиссия за кредитную карту и курс конвертации, однако он удобно рассчитывается и отображается пользователю перед совершением покупки.

Комиссии в 2021 году

Рассмотри подробно, какие комиссионные и сборы платят клиенты и будут платить будущие пользователи в 2021 году.

Торговые комиссии

Liquid взимает максимальную комиссию в размере 0,3%, которая уменьшается с ежемесячным объемом торгов пользователя.

Максимальная комиссия производителя составляет 0,3%, которая также уменьшается с увеличением объема торгов, но более быстрыми темпами. Сборы Maker бесплатны для трейдеров с небольшим объемом, которые торгуют менее 10 000 долларов в месяц.

При оплате биржевым токеном Ликвид, QASH, комиссия сокращается вдвое.

Комиссия за торговлю фьючерсами

Торговые комиссии по бессрочным фьючерсам немного отличаются: максимальная комиссия тейкера составляет 0,12%. Комиссия производителя составляет 0,00% на бессрочных фьючерсных рынках и даже снижается до отрицательного значения (скидка) при больших объемах торгов.

Оплата комиссии за бессрочную торговлю фьючерсами с помощью QASH дает скидку только для принимающих ордеров.

Комиссия за ввод и вывод

Депозиты как в фиатной, так и в криптовалютной валюте бесплатны, однако за депозиты в фиатной валюте будут взиматься обычные сборы платежной системы.

За снятие фиатных денег взимается комиссия в размере 0,10% при минимальной комиссии в размере 15 долларов США.

Комиссия за снятие средств криптовалюты разумна и предназначена для покрытия сетевых сборов и ничего другого. В настоящее время снятие биткойнов стоит 0,0007BTC за снятие, а эфира — 0,01ETH за снятие.

Лимиты на покупку и снятие средств

У проверенных аккаунтов есть лимит в 2000 долларов США на мгновенную покупку криптовалюты с помощью карты Visa, при этом эта цифра может быть изменена.

Снятие криптовалюты с непроверенных счетов ограничено эквивалентом 2000$ в день и эквивалентом 20000$ в год.

Проверенные учетные записи могут снимать криптовалюту на сумму до 30 000 долларов в день и максимум 300 000 долларов в месяц.

Поддерживаемые и запрещенные страны

Сервис Ликвид доступен во многих странах мира, за исключением: США, Албании, Багамских островов, Барбадоса, Ботсваны, Камбоджи, Кубы, Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Демократической Республики Конго, Ганы, Исландии, Ирана, Ямайки, Ливии, Маврикий, Монголия, Мьянма, Никарагуа, Пакистан, Панама, Сомали, Южный Судан, Судан, Сирия, Уганда, Йемен, Зимбабве, США, Виргинские острова, Американское Самоа, Гуам, Пуэрто-Рико, Северные Марианские острова (МП)

Саппорт для клиентов и поддержка пользователей

Хорошая работа саппорта для клиентов достаточно важный показатель в работе с биржей. Так наглядно демонстрируется отношение компании к своим пользователям.

В Ликвид есть очень простой в использовании раздел онлайн-справки, в котором есть статьи по часто задаваемым вопросам. Если это не поможет, у них есть служба поддержки по электронной почте, которая обычно отвечает в течение нескольких часов.

Отзывы о крипто-бирже Liquid

Согласно отзывам, торговля в целом является положительным опытом.

Одна из немногих распространенных жалоб заключается в том, что у меньших альткойнов недостаточно ликвидности. Другая распространенная проблема, по-видимому, связана с медленной проверкой знания своего клиента (KYC), которая требуется только для снятия средств, но не для депозитов.

Некоторые пользователи чувствовали, что их средства удерживаются против их воли, не зная, что им нужно будет подтвердить себя, чтобы вывести их снова.

В настоящие время жестких жалоб от пользователей в интернете не замечается. Следовательно большинство клиентов в целом довольны работой на крипто-бирже.

Часто задаваемые вопросы

Могу ли я вывести деньги из Liquid?

Да, вы можете снимать деньги как в фиатной валюте, так и в криптовалюте с Liquid, если вы подтвердили свою личность.

За снятие фиатной валюты взимается комиссия в размере 0,10% и минимальная комиссия в размере 15 долларов США.

Могу ли я купить биткойны и алькоины на Liquid?

Да, купить биткойны и альтокоины на Liquid очень просто! Вы можете использовать свою кредитную или дебетовую карту Visa для мгновенных покупок (максимум 2000 долларов США) или просто внести поддерживаемую фиатную валюту на свой торговый счет.

Как купить криптовалюту на Liquid?

  1. Зарегистрируйтесь в Liquid;
  2. Пополните свой счет фиатной валютой или поддерживаемой криптовалютой;
  3. Найдите торговую пару между внесенной валютой или фиат и криптовалютой;
  4. Купите крипто-монеты за внесенную вами валюту;
  5. Выводите цифровые монеты на свой личный кошелек.

Вы также можете мгновенно покупать биткойны или альткоины, используя карту Visa.

Liquid

Безопасно ли использовать Ликвид

Ликвид — это надежная биржа, бизнес-подразделение которой в Японии лицензируется и регулируется Японским агентством финансовых услуг. У них есть хороший послужной список соблюдения законов и постановлений, и в этом году они удалили из листинга почти 30 активов.

Ликуид также позволяет своим пользователям защищать свои учетные записи с помощью двухфакторной аутентификации (2FA), а сам обмен никогда не был взломан.

Есть несколько опасностей, на которые следует обратить внимание при использовании Ликвид, которые больше связаны с пользователем, а не с самой биржей.

Первый из них — это маржинальная торговля, которая опасна из-за высокого кредитного плеча. Торговля с высоким кредитным плечом не рекомендуется новичкам из-за дополнительного риска, который может привести к ликвидации всего баланса.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, — это проверка — не вносите средства в Liquid, если вы не хотите подтвердить свою личность, чтобы вывести их.

В целом, Liquid — это хорошо регулируемая и простая в использовании биржа, которая предлагает жизнеспособную альтернативу Coinbase для надежных фиатных депозитов, торговли и снятия средств.

Данная крипто биржа Ликвид, с широким набором инструментов хорошо подойдет всем для торговли криптовалютой, как опытным трейдерам, так и совсем новичкам в этой сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Liquid
4.8/5