WazirX — индийская биржа криптовалют

Обзор криптовалютной биржи WazirX

WazirX — это лидирующая законная онлайн биржа криптовалют в Индии, которая позволяет пользователям инвестировать в несколько криптовалют, торгуя фиатной валютой. Компания базируется в Мумбаи и возглавляется опытной командой, в которую входят Нишал Шетти, Самир Мхатре Экс и Сиддхарт Менон. 

Особенности и функции WazirX

Расширенные функции, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и мобильное торговое приложение — важные функции WazirX. В этой сравнительной таблице перечислены другие криптобиржи с самым высоким рейтингом, предлагающие функции мирового класса.

Вот краткое изложение лучших функций WazirX:

  • Простой и удобный для начинающих пользовательский интерфейс
  • Быстрая проверка осведомленности клиента (KYC) 
  • Покупайте и продавайте криптовалюту мгновенно через банковский счет
  • Низкие комиссии за спотовую торговлю для мгновенной покупки криптовалюты
  • Одноранговая (P2P) торговля криптовалютой с нулевой торговой комиссией
  • Мобильное приложение доступно на поддерживаемых устройствах

Партнерство ВазирХ и Бинанс

ВазирХ был приобретен в 2019 году крупнейшей в мире биржей криптовалют Бинанс. Миллионы пользователей Binance теперь могут подключить свои учетные записи Binance и WazirX.

Итак, что это значит?

Теперь будущие пользователи и клиенты могут войти в WazirX через Binance и использовать торговую платформу или P2P (без комиссии), чтобы обналичивать и обналичивать криптовалюту обратно в INR.

Чтобы купить криптовалюту в России с помощью WazirX:

  1. Войдите в ВазирХ через Binance
  2. Купить USDT за INR на WazirX P2P
  3. Мгновенно переводите USDT на кошелек Binance

Регистрация и вход на биржу WazirX

Чтобы создать учетную запись в WazirX, процесс очень прост и занимает всего несколько минут. Для начала выполните следующие действия:

  1. Посетите сайт WazirX.com
  2. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться» в правом верхнем углу.
  3. Введите свой адрес электронной почты и установите надежный пароль
  4. Согласитесь с условиями обслуживания и жмите «зарегистрироваться«.
  5. Проверьте свой адрес электронной почты
  6. Войдите, используя свои учетные данные

При первом входе в WazirX рекомендуется настроить безопасность своей учетной записи. Есть два варианта защиты ваших средств:

  • Приложение Google Authenticator
  • Мобильные SMS

Мы рекомендуем вам выбрать приложение для аутентификации, так как оно более безопасное. Напротив, SMS-сообщения не шифруются телефонными операторами и могут быть уязвимы для угроз безопасности, таких как переадресация портов или перехват.

Было несколько средств пользователей, защищенных с помощью проверки по мобильному SMS, которые были взломаны с помощью метода, называемого взломом или заменой SIM-карты.

Бонус за открытие счета на бирже

Наличие бонусов и других поощрений за открытие счета на бирже ВазирХ, а также подарков, уточняйте на официальном сайте крипто-биржи.

Проверка учетной записи (KYC)

Чтобы вывести средства и торговать на P2P-бирже WazirX, вам необходимо предоставить следующую информацию для завершения процесса верификации аккаунта:

  • Основная информация о пользователе (дата, дата рождения, адрес и т. Д.)
  • Реквизиты карты
  • Загрузите документ, удостоверяющий личность (например, паспорт или водительское удостоверение)

Процесс частично автоматизирован и занимает всего несколько минут. Он предназначен для защиты биржи и инвесторов от борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. 

Мобильная версия для Android и iOS

WazirX, как и многие другие надежные и безопасные биржи, тоже имеет свое мобильное приложение для торговли на смартфоне и гаджетах. На официальном веб-сайте вы можете скачать мобильную версию для различных операционных систем, таких как Андройд и iOS. Она не уступает по функционалу браузерной веб-версии торговой площадки для персонального компьютера. Разработчики ПО постарались сделать приложение много функциональным и удобным для всех людей. Теперь любой новичок или опытный трейдер всегда будут иметь под рукой платформу для торговли криптовалютой.

Пользовательский интерфейс торговой платформы WazirX

Взгляните на пользовательский интерфейс (ниже представлен снимок экрана платформы для построения графиков на Вазир Икс).

Он чистый, минималистичный и упрощенный, который подойдет начинающим трейдерам и инвесторам. В отличие от ваших традиционных бирж маржинальной торговли криптовалютой, здесь нет расширенных инструментов построения графиков или индикаторов.

Итак, если вы знакомы с техническим анализом, использование графиков WazirX, вероятно, вам не подходит. В этом случае вам будет лучше использовать этого брокера вместе с авторитетным сайтом криптографических графиков для анализа текущих цен на криптовалюту.

Мы заметили, что есть только лимитные и стоп-лимитные ордера. Это одна из областей улучшения, которую следует рассмотреть, чтобы предложить расширенные типы ордеров для продвинутых криптотрейдеров.

В целом, пользовательский интерфейс ВазирХ кажется более подходящим для новичков или пользователей, которые просто предпочитают простой и легкий в использовании криптообмен для покупки биткойнов.

WazirX

Крипто монеты WazirX

Торговый онлайн ресурс WazirX предлагает широкий выбор криптовалют для покупки, обмена и продажи за USDT, BTC или INR. Существует более 50 различных криптовалют, таких как:

  • Биткойн
  • XRP
  • Эфир
  • EOS
  • Биткойн Кэш
  • Litecoin
  • Ethereum Classic
  • Токен WazirX
  • И много других…

Комиссии ВазирХ

Комиссия за торговлю

WazirX использует модель производителя и получателя для определения комиссий за покупку и продажу. В зависимости от типа заказа, размещенного пользователем, определяется комиссию за торговлю следующим образом:

  • Комиссия 0,02% применяется для лимитных и условных ордеров (Taker)
  • Комиссия 0,02% применяется к рыночным ордерам, которые заполняются (Maker)

Комиссия за депозит

Комиссия за перевод фиатной валюты в Вазир Икс зависит от выбранного метода депозита. Если вы решите использовать метод ускоренного депозита UPI, плата за депозит не взимается, и ее обработка занимает около 15 минут. 

Комиссия за снятие денег

Пользователи должны знать, что за снятие криптовалюты с WazirX будет взиматься сетевая комиссия, которая взимается при выходе из биржи. Эта комиссия определяется загрузкой блокчейна.

Вы можете проверить комиссию за снятие средств на странице комиссий ВазирИкс для каждой криптовалюты.

Безопасность криптовалютной биржи WazirX

Обеспечение безопасности ваших средств на криптовалютной бирже должно быть главным приоритетом.

При просмотре страницы безопасности WazirX есть ряд рекомендаций по обеспечению безопасности ваших средств, таких как:

  • Установите надежный пароль для входа
  • Активируйте усиленную безопасность учетной записи (например, Google Authenticator и проверку по SMS)

Хотя это важные рекомендации для всех пользователей, имеется мало информации о том, какие методы безопасности использует WazirX для защиты сайта, онлайн-кошельков и обработки вывода средств.

При отсутствии этой информации пользователи, использующие криптовалютную биржу, должны переместить свою криптовалюту в аппаратный кошелек, а не хранить ее на бирже.

Фактически, Wazirx следует рассмотреть возможность перехода на решение с холодным кошельком, которое защищено многоуровневым шифрованием и хранится на автономных цифровых аппаратных устройствах хранения. Это будет иметь большое значение для демонстрации пользователям компании, что это безопасный и законный обмен криптовалюты.

Служба поддержки трейдеров

Служба поддержки этого интернет сервиса работает хорошо. Бывает так, что даже опытный торговец сталкивается с трудностями. Любой зарегистрировавшийся трейдер и обратившийся за консультацией в поддержку пользователей ВазирХ, обязательно получит ответы на заданные вопросы. Написать можете на официальный адрес электронной почты. Отвечает саппорт не долго.

Итоги обзора на криптобиржу WazirX

Подводя итог нашему обзору, WazirX упростил индусам и русским покупку биткойнов и других криптовалют. Он имеет обширный список функций и отличную одноранговую торговую криптобиржу, чтобы упростить покупку, обмен и продажу биткойнов с использованием местной валюты INR.

Благодаря партнерству с Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржей, мы можем ожидать услышать больше хороших отзывов от команды торговой площадки в ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WazirX
4.5/5