Nominex — это централизованная биржа криптовалют, запущенная 28 августа 2019 года и имеет штаб-квартиру на Сейшельских островах (Suite 1, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str., Victoria, Mahé, Seychelles.). Что касается регулирования, биржа имеет лицензию Службы финансовой разведки Эстонии (ПФР).

Основные особенности и достоинства криптовалютной компании Nominex

Благодаря интуитивно понятному и простому пользовательскому интерфейсу биржа криптовалют особенно нацелена на новичков и энтузиастов криптовалюты, которые так долго не проявляли активности на рынке. Уникальным преимуществом Nominex является торговля трастовыми активами. Это передача криптовалютных активов с биржи ее пользователям, которые, в свою очередь, получают прибыль от торговли этими средствами.

Пользователи могут вносить фиатные деньги через «Koinal» или «Mercuryo» с помощью Visa или Mastercard. Преимущество заключается в том, что при объеме торгов до 3 BTC в день процедура KYC не требуется. В качестве централизованной биржи Nominex выступает в качестве хранителя средств клиентов на бирже. Таким образом, для обеспечения безопасности 99% всех депозитов хранятся в «холодных хранилищах» и защищены с помощью технологии multi-sig.

Уникальной особенностью Nominex является его модель распределения токенов. Вместо того, чтобы проводить ICO или продавать токены напрямую, компания распределяла или все еще распространяет свои токены NMX различными способами. Согласно решению от декабря 2020 года, распределение токенов не будет завершено к апрелю 2021 года, как планировалось изначально. Первоначально все 193 миллиона NMX должны были быть выпущены в апреле 2021 года. Но планы изменились.

Распространение будет продолжаться до 100 лет. Схема требует, чтобы каждый следующий еженедельный пул распределения уменьшался на процент от предыдущего еженедельного пула. Таким образом, в первый год будет распределено 3 170 800 NMX. Ожидается, что это положительно повлияет на цену NMX, поскольку меньшее количество распределенных монет является фактором роста цены.

Трейдинг без рисков

Еще одним из привлекательных преимуществ Nominex является то, что существует множество конкурсов, турниров и розыгрышей, поэтому у пользователей есть множество возможностей заработать деньги, торгуя на бирже.

На бирже ежедневно проводятся турниры для трейдеров, которые проходят на деньгами демо-счета! А особенность в том, что победители получают реальные USDT + токены биржи. Получается, что можно без каких-либо рисков торговать и получать реальные деньги в случае победы и параллельно с этим обучаться торговле цифровыми монетами в интернете.

Какие криптовалюты предлагает для покупки Nominex?

Всего на момент написания Nominex предлагал для торговли 50 криптовалют. Как упоминалось ранее, торговые пары доступны для BTC, ETH, USDT и USDC. Для Биткойн в январе 2021 года были доступны следующие торговые пары:

  • BCH / BTC
  • LTC / BTC
  • ZEC / BTC
  • DASH / BTC
  • XMR / BTC
  • XRP / BTC
  • ETH / BTC
  • OMG / BTC
  • TRX / BTC
  • BAT / BTC
  • ZRX / BTC
  • BCH / BTC
  • DOGE / BTC
  • BAND / BTC
  • YFI / BTC
  • STMX / BTC
  • COMP / BTC
  • UNI / BTC
  • AAVE / BTC
  • EXMR / BTC

Расходы и сборы сервиса Nominex

Как и другие биржи, Nominex также взимает комиссию. Особенностью сервиса Nominex является токен NMX. По умолчанию владельцы токенов (на счетах Nominex) будут автоматически удерживать торговые комиссии с их баланса NMX. В первый год владельцы NMX получают 50% скидку на комиссию за торговлю, во второй год — 30%, в третий год — 20%, в четвертый год — 15% и в пятый год — 10%.

Кроме того, торговые комиссии зависят от уровня пользователя. Уровни определяются на основе объема торгов за 30-дневный период (в USDT) и баланса NMX. Ежедневно в 00:00 (UTC) оцениваются объемы торгов за последние 30 дней и текущий баланс NMX. Уровень пользователя и соответствующие комиссии мейкера / тейкера обновляются через час.

Nominex

Как создать учетную запись на Nominex

Для создания аккаунта на крипто-бирже nominex.io переходим на ее официальный сайт.

Шаг 1. Регистрация.

Процесс регистрации на торговой платформе очень простой и интуитивно понятный. И так приступим. Для начала нажмите кнопку «Начать».

Nominex

Затем Nominex потребует ваш адрес электронной почты и пароль. Обязательно выберите надежный пароль (он должен быть уникальным и содержать хотя бы одну заглавную букву и комбинацию цифр и букв). После того, как вы приняли Условия использования и Политику конфиденциальности, вы можете нажать «Создать учетную запись».

Шаг 2. Подтвердите учетную запись и двухфакторную аутентификацию.

Теперь вы получите электронное письмо, и вы сможете активировать свою учетную запись. После этого вы должны немедленно настроить Google 2FA, чтобы обеспечить максимальную безопасность своей учетной записи.

Шаг 3. Подтверждение и KYC

Если вы не проведете дополнительную проверку, ваш торговый объем ограничен 3 BTC в день. В связи с этим следует активировать Уровень 1 и Уровень 2.

Для этого зайдите в личный кабинет и перейдите в раздел «Профили». В разделе «Подтверждение аккаунта» нажмите «Перейти на следующий уровень». Затем вам нужно будет выбрать свою страну и тип идентификатора, чтобы начать процесс KYC. Здесь у вас есть несколько вариантов загрузки, например прямая загрузка или загрузка через мобильный телефон. Принятые типы документов включают удостоверение личности государственного образца: удостоверение личности, паспорт, водительские права. Кроме того, вам необходимо загрузить подтверждение вашего места жительства (счет за коммунальные услуги, выписку из банка и т. Д.).

Документы не должны быть старше 3 месяцев. На последнем этапе процесса проверки KYC вы также должны загрузить «селфи» со своими документами. После этого вы можете нажать «Продолжить». Процесс проверки обычно занимает от 3 минут до 24 часов.

Nominex как веб-платформа для обучения

Еще одна примечательная особенность Nominex — образовательная онлайн-платформа EduCamp. Он был создан Nominex совместно с инвестором и известным трейдером Олесем Срибным. Основные моменты:

  • Курс включает 150+ минут видеоконтента.
  • Уникальные знания о том, как начать получать прибыль в торговле
  • Вознаграждение до 300 долларов США на ваш счет по завершении курса
Nominex

Как сделать депозит в крипто биржу Номинекс

Сделать депозит на Номинекс крипто биржу так же просто, как зарегистрироваться. Для этого перейдите в раздел «Кошелек» своего аккаунта. Затем выберите валюту, которую хотите внести. Однако обратите внимание, что на данный момент вы не можете делать депозиты в фиатной валюте. Когда вы нажимаете «Депозит», вам будет показан адрес вашего депозита (например, в BTC), который вы можете указать в другом месте.

Nominex

Чтобы внести фиатную валюту, есть пункт меню «Купить / продать криптовалюту». Здесь вы можете купить различные криптовалюты, такие как Bitcoin, Ether, Litecoin, TRON и USDT через «Koinal» или «Mercuryo» с помощью Visa или Mastercard.

Nominex

Как покупать и торговать криптовалютами на Nominex

После внесения депозита или покупки желаемой криптовалюты на Nominex вы можете нажать в меню «Торговля», а затем «Обменять». После этого вы найдете классический и простой торговый интерфейс, в котором вы можете установить желаемую торговую пару (шаг 1 на скриншоте).

Nominex

На втором шаге вы выберете вариант покупки и продажи в области ордеров и выберите тип ордера, который вы хотите разместить. Для новичков самым простым вариантом сделки является «рыночный ордер», при котором обмен, например, биткойна на лайткойн (см. Снимок экрана), выполняется по текущей рыночной цене и, таким образом, исполняется немедленно.

Конечно, Nominex также предлагает лимит, стоп, стоп-лимит и другие общие опции. Также на 2-м шаге вы выбираете сумму, которую хотите обменять. На последнем, третьем шаге вы просто нажимаете кнопку «Купить \ продать» (например, «Купить LTC») и размещаете свой заказ.

Кошелек Nominex

Как объяснялось в начале, Nominex — это централизованная биржа. Пользователи могут хранить, управлять и, конечно же, торговать своими криптовалютами на кошельках Nominex. Вы можете найти соответствующий пункт меню в разделе «Кошельки». На этом этапе вы также можете просматривать ожидающие или завершенные транзакции в истории транзакций и искать их с помощью любого фильтра.

Надежность и безопасность

С точки зрения серьезности, это большой плюс — видеть настоящие имена заявленных сотрудников. Это помогает, если вы работаете с реальными людьми, с которыми можно связаться. Еще одним показателем серьезности платформы является процедура KYC. Даже если это никому не нравится, KYC необходим. Наличие процедур KYC и AML также является признаком надежности профессионального бизнеса. Кроме того, важной функцией безопасности является использование холодного хранилища для хранения вкладов клиентов.

Служба поддержки

Несмотря на то, что мы сами не тестировали поддержку, отзывы в Интернете в основном положительные, что не характерно для крипто-бирж. Они часто перегружены и откликаются поздно, а не на все. Похоже, что это не относится к Nominex.

Отзывы о Номинекс

В Интернете можно найти множество отзывов о Номинексе, и суть его довольно ясна и однозначна. Nominex — это профессиональная и надежная биржа, а не афера. На Crypto Wisser биржа получает рейтинг 3,95 из 5 звезд с 86 голосами. На TrustPilot это 4,6 из 5 звезд с 61 отзывами. Кроме того, Nominex получил 4,6 балла из 5 на Revain.org. Суть подавляющего числа обзоров заключается в том, что Nominex — это платформа, которую легко использовать и понимать благодаря интуитивно понятному интерфейсу. Точно так же высоко оцениваются ежедневные конкурсы и образовательная веб-платформа.

Вывод

Убедительная функциональность Nominex, преимущественно положительные отзывы и подробная документация убеждают нас и говорят о том, что нет никаких оснований считать Nominex мошенничеством. На наш взгляд, Nominex — хорошая альтернатива существующим биржам, таким как Coinbase и Binance.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Nominex
4.5/5